kk

Setelah melalui berbagai tahap seleksi, mulai ujian tulis, wawancara, presentasi karya  ilmiah, dan penilaian portofolio sejak 26-30 Mei, akhirnya pemenang Pemilihan Guru dan Tenaga Kependidikan (GTK) SMA dan SMKBerprestasi Aceh 2016 ditetapkan.

Sidang dewan juri yang beranggotakan 14 orang menetapkan pemenang masing-masing kategori dan dibacakan oleh Ketua Dewan Juri Muhibbul Khibri, M.Pd. saat acara penutupan yang berlangsung di Aula Utama Hotel Grand Aceh, Senin malam (30 Mei).

Setiap pemenang mendapat penghargaan dari Pemerintah Aceh. Juara I akan mewakili Aceh dalam lomba serupa di tingkat nasional yang akan berlangsung bulan Agustus 2016. Gelaran pemilihan GTK SMA dan SMK Berprestasi Aceh 2016 usai sudah.

Nurchaili, S.Pd., M.Kom. guru MAN Darussalam Kabupaten Aceh Besar diserahi tugas sebagai Koordinator Dewan Juri Pemilihan Guru SMAdan SMK. “Insy aAllah pada 13-18 Juni 2016 Dinas Pendidikan Provinsi Aceh juga akan menggelar Pemilihan GTK SMA dan SMKBerdedikasi Tahun 2016,” ujarnya pada admin, sekalian rincikan sang juara. Katanya, juara I dapat hadiah umrah.

Berikut pemenang untuk masing-masing kategori:

Guru SMA

Juara I: Muhammad Yasir, S.Pd., M.M. (SMAN 1 Seruway Aceh Tamiang)

Juara II: Muhasir, S.Pd., M.S. (SMAN Unggul Aceh Timur)

Juara III: Hj. Fatimah, S.Pd., M.Pd. (SMAN 1 Meulaboh Aceh Barat)

Harapan I: Nuraini, S.Pd., M.Pd. (SMAN 1 Unggul Darul Imarah Aceh Besar)

Harapan II: Rosdiana Meliana Situmorang, S.Pd., M.Pd. (SMAN 11 Banda Aceh)

Guru SMK

Juara I: Feri Irawan, S.Si.,M.Pd. (SMKN 1 Bireuen)

Juara II: Anjas Asmara, S.Pd. (SMKN 2 Karang Baru Aceh Tamiang)

Juara III: Dra. Hj. Ida Rusmalanur (SMKN 3 Banda Aceh)

Harapan I: Fitriani, S.P. (SMKN 1 Peureulak Aceh Timur)

Harapan II: Nuraini, S.Pd. (SMKN 1 Sabang)

Kepala SMA

Juara I: Nur’akla, S.Pd. (SMAN 6 Lhokseumawe)

Juara II: Irwansyah Putra, S.Pd. (SMAN 5 Kejuruan Muda Aceh Tamiang)

Juara III: Burhanuddin, S.Pd. (SMAN 1 Pante Ceureumen Aceh Barat)

Harapan I: Dra. Cut Nurbaiti (SMAS Plus Nurul Ulum Aceh Timur)

Harapan II: Drs. Jailani (SMAN 1 Glumpang Baro Pidie)

Kepala SMK

Juara I: Drs. Fadli (SMKN 1 Jeunieb, Bireuen)

Juara II: Zaharni, S.Pd. (SMKN 1 Peureulak Aceh Timur)

Juara III: Drs. Zainuddin (SMKN 1 Kuala Simpang Aceh Tamiang)

Harapan I: Dra. Nelisma (SMKN Meukek Aceh Selatan)

Harapan II: Syamsuddin, S.Pd., M.Pd. (SMKN 2 Sigli Pidie)

Pengawas SMA

Juara I: Nurmila, S.Pd. (Pengawas SMA Dinas Dikpora Banda Aceh)

Juara II: Drs. Saifuddin (Pengawas SMA Dinas Pendidikan Lhokseumawe)

Juara III: Maimun, S.Pd. (Pengawas SMA Dinas Pendidikan Aceh Tamiang)

Harapan I: DR. Darul Aman, M.Pd. (Pengawas SMA Dinas Pendidikan Aceh Tengah)

Harapan II: Hakimin, S.Pd. (Pengawas SMA Dinas Dikpora Aceh Tenggara)

Pengawas SMK

Juara I : Sofyan Muhammad Isa, S.Pd., M.Pd. (Pengawas SMK Dinas Dikpora Banda Aceh)

Juara II : Iskandar Muda, S.P.  (Pengawas SMK Dinas Pendidikan Gayo Lues)

Juara III : Drs. Ilyas (Pengawas SMK Dinas Pendidikan Bireuen)

Harapan I : Drs. H.M. Deli HS (Pengawas SMK Dinas Pendidikan Aceh Selatan)

Harapan II : Dra. Fauziah, M.M. (Pengawas SMK Dinas Pendidikan Lhokseumawe).

Sebelumnya, acara dibuka oleh Kadisdik. Acara yang berlangsung 26 hingga 31 Mei 2016 ini dibuka Drs. Hasanuddin Darjo, MM. Turut hadi Bapak Fakhruddin Ritonga dari Direktorat Jenderal Guru dan Tenaga Kependidikan, Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan RI dan Kepala Seksi Pendidik dan Tenaga Kependidikan, Bidang Pendidikan Madrasah, Kantor Wilayah Kementerian Agama Provinsi Aceh, M. Idris, S.Ag, M.Pd.

Halaman ini Sudah dilihat Sebanyak
276 Kali